fbpx

01. 02. 2021


Новый анимационный фильм на купольном экране Познавательного центра «Энергия» для всей семьи

С 29 января на купольном экране Познавательного центра «Энергия»  можно будет посмотреть новый семейный анимационный фильм «ПОЛАРИС- космическая субмарина и тайна полярной ночи».

В этом веселом и увлекательном анимационном фильме белый медведь Владимир и пингвин Джеймс, встретившиеся на арктическом морском льду, пытаются найти объяснение долгой полярной ночи. Общий интерес к ответу на этот вопрос приводит их к постройке космической субмарины и, в конечном итоге, к осуществлению космической экспедиции.

Криста Кеэдус, руководитель Познавательного центра, объясняет, почему в программу Центра попал анимационный фильм французского планетария Сент-Этьен: «Имеющиеся сегодня в использовании  фильмы Познавательного центра в большей мере соответствуют школьной программе обучения и поэтому трудны для просмотра маленькими посетителями. Анимационный фильм «ПОЛАРИС- космическая субмарина и тайна полярной ночи»- замечательный, захватывающий, интересный и подходящий для широкой возрастной группы. Кроме того, очень увлекательно смотреть мультфильм на полнокупольном экране, как будто ты сам находишься внутри него».

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, фильмы планетария разрешается смотреть семьям, их близким знакомым и друзьям, так или иначе ежедневно общающимся между собой.  То есть представляется уникальная возможность насладиться приватным просмотром фильмов в кругу своей семьи.

К цене входного билета добавляется стоимость просмотра фильма планетария – 1 € / чел. Время просмотра фильма можно узнать в кассе.

Анимационный фильм можно смотреть на трех языках: эстонском, русском и английском.

Героев анимационного фильма озвучивали Сепо Симан и Данек Кауниссааре.